杨鑫任新疆维吾尔自治区党委常委 纪委书记

  中共中央决定:杨鑫同志任新疆维吾尔自治区党委委员、常委和自治区纪委书记。

  来源:天山网

  杨鑫简历 

  杨鑫,男,1959年5月生,汉族,陕西兴平人,研究生文化程度,1980年7月参加工作,1980年7月加入中国共产党。

  曾任共青团咸阳地委干事,共青团咸阳市委组织宣传部部长、市青年联合会常委、秘书长,咸阳市委组织部副科长、正科级研究员,乾县县委副书记,三原县委副书记、县长、县委书记等职务。

  2006年11月任延安市委常委、市纪委书记;

  2011年12月任市委副书记;

  2013年12月任陕西省直机关工委常务副书记(正厅级);

  2014年11月任西安市委常委、市纪委书记。

  2017年底任中央第十四巡视组组长。

  2018年8月任新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记。

责任编辑:霍宇昂

更多精彩报道,尽在https://nutricentrebooks.com